Пожалуйста помогите!!Составьте уравнение корнями которого будут являться числа 2 и -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Объяснение:

x_1=2\ \ \ \ \ x_2=-5  \ \ \ \    x^2+bx+c=0\ \ ?\\b=-(x_1+x_2)=-(2+(-5))=-(-3)=3.\\c=x_1*x_2=2*(-5)=-10.\ \ \ \ \Rightarrow\\x^2+3x-10=0.

Ответ: x²+3x-10=0.

Отвечает Ансков Владимир.

Ответ:

х^2 -3х-10

тогда решение  

х1+х2=3

х1*х2=-10

и корни  

х1=5

х2=-2

Объяснение: