СПАСИТЕ! МАТЕМАТИКА! 7) Решите уравнение а) 6x+4,9=81,7 б) (y+7,5):5=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.

Ответ:

б) (у+7,5)÷5=3,2

у+7,5=3,2×5

у+7,5=16

у=16-7,5

у=8,5 а) 6х+4,9=81,7

6х=81,7-4,9

6х=76,8

х=76,8÷6

х=12,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)6Х+4,9=81,7

6Х=76,8

Х=12,8

Б)(у+7,5):5=3,2

У+7,5=16

У=8,5