Мама и сын идут в школу. Пока мама делает 3 шага, сын делает 5 шагов. Сын прошел на 300 шагов

больше, чем мама. Сколько шагов до школы прошел сын

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.

Ответ:750 шагов  прошел сын

Объяснение:

Пусть мама проходит х шагов, тогда сын проходит  х+300 шагов .

Составим пропорцию

3/х=5/ (х+300)

3*(х+300)=5*х

3х+900=5х

2х=900

х=450 шагов прошла  мама

450+300=750 шагов  прошел сын