Из двух посёлков одновременно в одном направлении выехали два автомобилиста. Первый ехал со

скоростью 60 км/ч, а второй двигался вслед за первым — со скоростью 80 км/ч. Автомобилисты встретились через 2 часа. Найди расстояние между посёлками.решите пж 2 действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:

280 км

Пошаговое объяснение:

получается что первый за два часа успел проехать 120 км, а второй 160 км и они как раз встретились, значит расстояние между поселками 280 км.

1) 60*2=120

2)80*2=160

3)120+160=280