Зная длину своего шага, человек может приближенно подсчитать пройденное им расстояние по формуле

S=nr, где n-число шагов, r-длина шага. Какое расстояние прошёл человек, сделавший 4000 шагов, если длина его шага составляет примерно 55 см? Ответ выразить в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
1) 55*4000=220000 (см)- прошёл человек в см.
2) 220000
÷100000=2,2(км)
1м=100см
1км=100см*1000=100000см
Ответ: 2,2 км
Отвечает Пашинская Ульяна.
4000*0.55 = 2200 м = 2.2 км.