Зависимость расстояния (в метрах) от мяча до земли от времени полета выражается формулой S=3t+4t^2

а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 1м? б) На какой высоте будет мяч через 2 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Ответ:

S=3t+4t^2\\\\a)\ \ S=1\ \ \to \ \ 3t+4t^2=1\ \ ,\ \ 4t^2+3t-1=0\ \ ,\ \ D=25\ ,\\\\t_1=-1\ ,\ \ t_2=0,25

Мяч будет находится на высоте 1 м через 0,25 секунды .

b)\ \ t=2\ \ \to \ \ S(2)=3\cdot 2+4\cdot 4=6+16=22

Через 2 сек мяч будет находится на высоте 22 м .