Зависимость расстояния (в метрах) от мяча до земли от времени полета выражается формулой S = 14t -

t^2 а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 40м? б) На какой высоте будет мяч через 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Объяснение:

S(t)=14t-t^2\\a)\\14t-t^2=40\\t^2-14t+40=0\\D=36\ \ \ \ \sqrt{D}=6\\t_1=4\ \ \ \ \ t_2=10.

Ответ: через 4 секунды мяч будет находиться на высоте 40 метров

при подъёме и через 10 секунд при падении.

b)\\S(4)=14*4-4^2=56-16=40.

Ответ: на высоте 40 метров будет мяч через 4 секунды.