Зависимость расстояния (в метрах) от мяча до земли от времени полета выражается формулой а)

Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 3м? б) На какой высоте будет мяч через 3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Зависимость расстояния (в метрах) от мяча до земли от времени полета выражается формулой

\displaystyle S=-T+t^2

проведем анализ

введем функцию f(x)=t²-T

если это полет мяча то при t=0 мяч должен быть на земле.

Тогда -T=0; T=0

если мяч кидают не с земли то f(0)= 0²-T>0 ; T<0

а) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 3м?

\displaystyle 3=-T+t^2\\\\t^2=3+T\\\\t= \pm\sqrt{3+T}

а далее в зависимости от Т.

если T=0  то время t=√(3)

если -3≤T < 0 то время t=√(3+T)

если T<-3 то мяч изначально находится на высоте более 3 метров

б) На какой высоте будет мяч через 3 с?

\displaystyle S=-T+3^2=9-T

Отвечает Голубь Лилия.

Ответ:

Объяснение:както так (ಡωಡ)