Решите уравнение (х+2)2(х-1)=10(х+2) В поле ответа укажите сумму найденных решений.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

-6

Объяснение:

(x+2)2(x-1)=10(x+2) <=> 2x+4(x-1)=10x+20 <=> 2x+4x-4=10x+20 <=> 2x+4x-10x=20+4 <=> -4x=24 <=> x=24:(-4) <=> x=-6

Я не знаю что за сумма найденных решений, так что извини

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

я решил методом разложения на множитнли,если нужен другой метод то напиши в коменты