Срочно помогите пожалуйста 1. Если сторону квадрата увеличить на 3 см, то площадь

получившегосяквадрата будет на 39 см² больше площади квадрата. Найдите периметрменьшего квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.

Ответ:

20

Объяснение:

s1=a^2

s2=s1+39

s2=(a+3)^2

(a+3)^2=a^2+39

a^2+6a+9-a^2-39=0

6a=30

a=5 - сторона квадрата, который был.

следовательно периметр малого:

p=(a+a)*2=(5+5)*2=20см