Алгебра. Срочно, 30 баллов. Материальная точка движется прямолинейно по закону

s(t)=17t-2t²+1/3t³, где s(t) - путь в метрах, t - время в секундах. Найдите мгновенную скорость в момент времени t=3c​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:   V=14 м/с .

S(t)=17t-2t^2+\dfrac{1}{3}\, t^3\\\\V(t)=S'(t)=17-4t+t^2\\\\V(3)=17-12+9=14