M²+n²+2mn-2m-2nразложите на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

m²+n²+2mn-2m-2n=(m²+2mn+n²) - (2m+2n)=(m+n)² - 2(m+n)=(m+n)(m+n)-2(m+n)=(m+n)(m+n-2)