1. Решите уравнение: а) 2x + 6x — 4 = 0; 6) 4x2 - 100 = 0; в) 6x° +5х = 0;г) 8x? - x+1=0.(х- у =

6,2. Решите систему уравнений:x+y = 20.3. Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 5 см больше ширины,равна 126 см.4. Один из корней уравнения 5x° — 12х+с=0 в три раза больше другого. Нај5. При каких значениях x выражение х' + 3х – 88 принимает значение, равное 20помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.
1) а)2x + 6x-4=0
8x-4=0
8x=4
x=4:8
x=0,5
б)4x^2-100=0
4x^2=100
x^2=100:4=25
x= +-5
в) 6x^2+5x=0
x(6x+5)=0
приравниваем к нулю:
х=0. 6x+5=0
6x=-5
x=-5/6