2.Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S= 6a2, если а=

5х-2.  3.Напишите выражение для нахождения объёма куба, используя формулу V=а3, если а= 5х-2.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

1) S = 6a²

a = 5x - 2

S = 6 * (5x - 2)² = 6 * (25x² - 20x + 4) = 150x² - 120x + 24

S = 150x² - 120x + 24

2) V = a³

a = 5x - 2

V = (5x - 2)³ = (5x)³ - 3 * (5x)² * 2 + 3 * 5x * 2² - 2³ = 125x³ - 150x² + 60x - 8

V =  125x³ - 150x² + 60x - 8