Сторона куба a=3x-5 a) Составить выражение для нахождения площади поверхности куба используя

формулу S=6a² b) Составить выражение для нахождения объёма куба, используя формулу V=a³

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.

S=4(2x-3)^3=4* (8x^3-36x^2+54x-27)

V=(2x-3)^3=8x^3-36x^2+54x-27 вместо 4 подставь 6

Отвечает Артемьева Полина.

В формулу подставляем  3x-5 заместо а:

а)S=6a²=6(3x-5)²

б)V=a³=(3x-5)³