.a) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a2. б)

Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a3. a=4х-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Ответ:

a=(4x-5) - по условию

Тогда:

а) S=6a²=6(4x-5)²=96x²-240x+150

б) V=a³=(4x-5)³=64x³-240x²+300x-125