2 a) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a2. b)

Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a3. а=2х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

а)напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a²;

S = 6* (2x-3​)² = 6*(4x²-12x+9) = 24x² - 72x + 54;

б) Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a³:

V = (2x-3)³ = (2х)³ - 3*(2х)²*3 + 3*2х*3² - 3³ =

= 8х³ - 36х² + 54х - 27.

a=2x-3​