СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ a) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба,

используя формулу S=6a2.a=3-2xb) Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронникова Полина.

Ответ:

 a=3-2x\\\\a)\ \ S=6a^2=6\cdot (3-2x)^2\\\\b)\ \ V=a^3=(3-2x)^3