а) Напиши выражение для нахождения площади поверхности куба используя формулу S=6a^2. Полученный

результат представь в виде многочлена. б) напиши выражение для нахождения объёма куба, используя формулу объёма куба V. Полученный результат представьте в виде многочлена. Пжж срочноооооооооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумейчик Александр.

Ответ:

S = 6 (x-4)² = 6(x²-8x+16) = 6x² - 48x + 96

V = (x-4)³ = (x-4) (x²-8x+16) = x³ - 8x² + 16x - 4x² + 32x - 64 = x³ - 12x² + 48x - 64

Объяснение:

(x-4)³ подходит под формулу сокращённого умножения (a-b)³, которая даёт - (a-b) (a²-2ab+b²)

Также и с (x-4)², (a-b)² = a²-2ab+b²