Помогите пожалуйста 2sin²x+3sinxcosx+cos²x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

2 \sin {}^{2} (x)   + 3\sin(x )  \cos(x)  +  \cos {}^{2} (x)  = 0 \\  | \div  \cos {}^{2} (x) \\ \\ 2 {tg}^{2} x + 3tgx + 1 = 0 \\  \\ tgx = t \\  \\2 t {}^{2}  + 3t + 1 = 0 \\ D= 9 - 8 = 1 \\ t_1 = \frac{ - 3 + 1}{2} =  - 1 \\  t_2 =  - 2 \\  \\ tgx =  - 1 \\ x_1 =  -  \frac{\pi}{4}  + \pi \: n \\  \\ tgx =  - 2 \\ x_2 =  - arctg(2) + \pi \: n

n принадлежит Z.