№12. Вычислите А) ; Б) ; В) ; Г) ; Д) . №13. Решите неравенство ㏒₀,₉(3x)>2. А) (–∞; 0,27); Б)

(–∞; 0,6); В) (0,27; +∞); Г) (0,6; +∞); Д) (0; 0,27). №14. sin²2x= А) 2sin²x; Б) 4sin²x; В) 4sin²x cos²x; Г) 2sin²x cos²x; Д) sin4x².

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:

12)\ \ \dfrac{5^4\cdot 2^4}{20^3}=\dfrac{(5\cdot 2)^4}{(2\cdot 10)^3}=\dfrac{10^4}{2^3\cdot 10^3}=\dfrac{10^{4-3}}{2^3}=\dfrac{10}{8}=\dfrac{5}{4}=1,25

Ответ: А) .

13)\ \ log_{0,9}(3x)>2\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x>0\ ,\\\\log_{0,9}(3x)>log_{0,9}(0,9)^2\\\\a=0,9

Ответ: Д) .

14)\ \ sin^22x=(sin2x)^2=(2\cdot sinx\cdot cosx)&^2=4\cdot sin^2x\cdot cos^2x

Ответ: Г) .

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Объяснение:                                                                                                                                                                                                                                      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\la\la\la\la\ddddddddddddddddddddddddddddddddcleverdddddd\ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff\pppppppppppppppppppppppppppppppppppp\ddddddddddddddddddd 12) \ \displaystyle\ \Large{} \boldsymbol{(ab)^n=a^n\cdot b^n}                                                                                                                                        

\displaystyle\ \Large{} \boldsymbol{}\frac{5^4\cdot 2^4}{20^3} =\frac{5^4\cdot2^4}{(5\cdot 4)^3} =\frac{5^4^{\5}\cdot 4^2}{5^3\cdot 4^3} =\frac{5^3\!\!\!\!\!\!\diagup\cdot 5\cdot 4^2}{5^3\!\!\!\!\!\!\diagup\cdot 4\cdot 4^2} =\frac{4^2\!\!\!\!\!\!\diagup\cdot 5}{4^2\!\!\!\!\!\!\diagup\cdot 4} =\frac{5}{4}                                                   \displaystyle\ \Large 13) \ \boldsymbol{ODZ: x>0} \\\\\\ log_{0,9} \ 3x>2    \ ; \  alog_{0,9} \  0,9^2 \\\\\\3x \boxed{x\in(0; \ \ 0,27) } \\\\\\\\ \num 14) \ \boldsymbol{sin2l=2\cdot sinl \cdot cosl} \\\\sin^2\ 2x= (2 \cdot sinx \cdot cosx)^2=\boxed{4sin^2\ x\cdot cos^2 \ x}