ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Реши задачу уравнением: Найдите два положительных числа, если одно из

них на 6 больше. А произведение этих чисел равно 7. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Объяснение:

7 × х = 7

х = 7 : 7

х = 1

отметь ответ как лучший

Отвечает Костина Настя.

Ответ:

пусть первое будет х, тогда второе (х+6), и по условию также х*(х+6)=7, решаем х²+6х-7=0, х1=1, х2=-7 -отрицательное не подходит, тогда первое число 1, второе 1+6=7