Разложите на множители: а) 2m² - 4m + 2;6) 36 + 24x + 4x²;в) 8a³- 8b³;г) 9ax³ + 9ay³.​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Светлана.

Ответ:

а) ...= 2 (m² - 2m + 1) = 2 (m - 1)²

б) ...= (6 + 2x)²

в) ...= (2a -2b) (4a² + 4ab + b²)

г) ...= 9a (x³ + y³) = 9a (x + y) (x² + xy + y²)