36+24x+4x²=? 8a³-8b³=? 9ax³+9ay³=?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

36+24х+4х²=4(9+6x+x²)=4(3+x)²

8a³-8b³=8(a³-b³)=8(a-b)(a²+ab+b²)

9ax³+9ay³=9a(x³+y³)=9a(x+y)(x²-xy+y²)