Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Один ехал со скоростью-50

км/ч,другой-со скоростью 80 км/ч.На сколько километров проехал второй автомобиль до их места встречи,если расстояние между городами 520 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Скорость сближения автомобилей:

50 + 80 = 130(км/ч)

Автомобили встретились через:

t=s:v=520 : 130 = 4 (ч)

Первый автомобиль проехал:

s= t×v=4×50=200km

Второй автомобиль проехал:

s= t×v= 4×80 = 320km

Второй автомобиль проехал больше первого на:

320-200=120km

Ответ: 120 км.