Решите уравнение:(2x + 3)² - (2x - 1)(2x + 1) = 46​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппи Роман.

(2x+3)^{2} -(2x-1)(2x+1)=46

4x^{2} +12x+9-(4x^{2} -1)=46

4x^{2} +12x+9- 4x^{2} +1 = 46

12x+10=46

12x=46-10

12x=36

x=36:12

x=3

Ответ: 3.