Знайти значення функції y=-x² +3 якщо аргумент дорівнює 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пипко Артем.

Нужно вместо x подставить значение аргумента:

y = -16 + 3 = -13

Ответ: -13

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Объяснение:

функции, вместо x положим 4

y=-x² +3

f(4)=-(4)²+3

f(4)=-16+3

f(4)=-13