Разложите на множители многочлены: а)5а²-45b∧4; в) 4m²-24mn+36n² c)x³-125y∧12


Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.

Объяснение:

5a^{2}-45b^4=5(a^2-9b^4)=5(a-3b^2)(a+3b^2)

4m^{4}-24mn+36n^2=4(m^2-6mn+9n^2)=4(m-3n)^2

x^{3}-125y^1^2=x^3-5^3y^3^*^4=x^3-5^3(y^4)^3=x^3-(5y^4)^3=(x-5y^4)(x^2+x+5y^4+(5y^4)^2)=(x-5y^4)(x^2+5xy^4+25y^8)