определите при каких значениях х значение функций у= х2 -7х + 7 равно 1 (пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

у= х² -7х + 7

х²-7х+7=1

х²-7х+6=0

D = 49-4*6 = 49-24 = 25

√D = 5

х1= (7+5) /2 = 6

х2= (7-5) /2 = 1

Ответ: значение функции равно 1 при х = 6 и х=1