Повесть заняла 36 страниц книги, что составило 2/9 части общего количества страниц. Сколько всего

страниц в книге. С УСЛОВИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

Ответ:

162 страницы всего в книге

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Повесть - 36 стр.

Составило - 2/9 (от всех страниц в книге)

Всего в книге - ? стр.

Решение:

  • Чтобы найти целое по его части, нужно часть разделить на числитель и результат умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

36 : 2 · 9 = 18 · 9 = 162 (стр.)