6. Реши задачи. а) На праздничный концерт, посвящённый Наурызу, сшилинациональные костюмы для

девочек трёх классов. На пошиводного платья требуется 4 м ткани. Если в каждом классе по15 девочек, то сколько метров ткани будет использовано?б) На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий изкошмы, из дерева - в 2 раза больше, чем из кошмы, а из кожи -одну пятую часть количества изделий из кошмы и деревавместе взятых. Сколько было изделий из кожи?РЕШИТЬ ЗАДАЧИ А И Б!!!!С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕм​

Ответы на вопрос

Отвечает Прузан Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1) 4*15=60(м) - Пошила девочкам

б)

1)50×2=100изд-из кожи

2) 50+100=150изд.-из дерева и кошмы вместе

3) 150×1/5=30изд.-из кожи