6. Реши задачи. а) На праздничный концерт, посвящённый Наурызу, сшили национальные костюмы для

девочек трёх классов. На пошив одного платья требуется 4 м ткани. Если в каждом классе по 15 девочек, то сколько метров ткани будет использовано? б) На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий из кошмы, из дерева - в 2 раза больше, чем из кошмы, а из кожи одну пятую часть количества изделий из кошмы и дерева вместе взятых. Сколько было изделий из кожи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

а)180

б)30

Пошаговое объяснение:

а)15*4=60м (1 класс)

60*3=180м (3 класса)

б)50*2=100изделий (из дерева)

100+50=150изделий (из дерева и кошмы вместе взятых)

150:5*1=30изделий (из кожи)

Отвечает Бодрова Полина.

а) 1пл-4м тк

 1кл-15д

3кл-?д

использовано м тк-?

1) 3*15=45(д) в 3 классах

2)45*4=180(м. тк.) использовано

Ответ: 180 метров ткани

б) кошм-50изд.

дерев-? в 2 раза больше чем кошм.

всего-?

1)50*2=100(изд) из дерева

2)100+50=150(изд) из дерева и кошмы

3)150:5=30(изд) из кожи

Ответ: 30 изделий