На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий из кошмы, из дерева - в 2 раза больше, чем из

кошмы, а из кожи -одну пятую часть количества изделий из кошмы и деревавместе взятых. Сколько было изделий из кожи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ: 30 изделий.

Пошаговое объяснение:

1) 50*2=100(из.)-из дерева

2) 100+50=150(из.)-из дерева и кошмы

3) 150:5=30(из.)-из кожи