2 Задание. Реши задачи. а) На праздничный концерт, посвященный Наурызу, сшили национальные

костюмы для девочек трех классов. На пошив одного платья требуется 4 м. ткани. Если в каждом классе по 15 девочек, то сколько метров ткани будет использовано? б) На выставку мастера ремесел приготовили 50 изделий из кошмы, из дерева- в 2 раза больше, чем из кошмы, а из кожи одну пятую часть количество изделий из кошмы и дерева вместе взятых. Сколько было изделий из кожи? пж помогите даю 30 балов пжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.

Ответ:

а) 180 б) 30

Пошаговое объяснение:

а) 3 класса по 15 человек умножаем на 4 м

3*15=45 чел    

45*4=180м

б)

кошма 50

дерево 50*2=100

кожа (50+100):5=30 шт