Решите уравнение: 1) (x + 3)4 – 3 (x + 3)2 – 4 = 0; 2) (6x – 7)4 + 4(6x – 7)2 + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.

Ответ:

х=4; х=1.125

Пошаговое объяснение:

4х+12-6х-18-4=0

4х-6х=-12+4

-2х=-8

х=-8/-2

х=4

24х-28+48х-56+3=0

24х+48х=28+56-3

72х=81

х=81/72

х=1.125