На выставку мастера ремесел приготовили 50 изделий из кошмы, из дерева в 2 раза больше, чем из

кошмы, а из кожи одну пятую часть количества изделий из кошмы и дерева вместе взятых. Сколько было изделий из кожи?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Пошаговое объяснение:

кошма-50изд.

дерево-?изд.,в 2 раза больше,чем^

кожа-?изд.1/5от всего

50×2=100изд-из кожи

50+100=150изд.-из дерева и кошмы вместе

150×1/5=30изд.-из кожи

2 вариант

(50+50×2)×1/5=30изд-из кожи