Реши задачи. а) На праздничный концерт, посвящённый Наурызу, сшилинациональные костюмы для

девочек трёх классов. На пошиводного платья требуется 4 м ткани. Если в каждом классе по15 девочек, то сколько метров ткани будет использовано?б) На выставку мастера ремёсел приготовили 50 изделий изкошмы, из дерева - в 2 раза больше, чем из кошмы, а из кожи -одну пятую часть количества изделий из кошмы и деревавместе взятых. Сколько было изделий из кожи?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

а. (15+15+15)×4=180(м)- будет использовано

Ответ: 180 м ткани будет использовано на всех девочек.

б.

1)50×2=100( изделий )- из дерева

2)(100+50):5=30( изделий )- из кожи

Ответ: было 30 изделий из кожи.