6. Реши задачи. а) На праздничный концерт, посвящённый Наурызу, сшилинациональные костюмы для

девочек трёх классов. На пошиводного платья требуется 4 м ткани. Если в каждом классе по15 девочек, то сколько метров ткани будет использовано? плиз пожалуйста дайте краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

1платье-4м.тк

В 1 классе-15девочек

Использованно-?м.тк

Сумарная скобка ?3класса

Решение:

15×4=60(м.тк)-для 1 класса

60×3=180(м.тк)-для 3 классов

Ответ:180метров ткани будет использованно для трех классов

Как то так