Решите уравнение:(3x+4)²-(3x-1)(3x+1)=41


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

9 {x}^{2}  + 24x + 16 - 9 {x}^{2}  + 1 = 41 \\ 24x = 41 - 17 \\ 24x = 24 \\ x = 1