Решите уравнение x^2/x^2-1=4x+5/x^2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

x не равен -1 и 1

x²=4x+5

x²-4x-5=0

D=16+20=36

x= 4+6/2

x=4-6/2

x=5

x=-1 - противоречит условию