Решите уравнение:(3x-1)²+(x+4)²-25=10x²+10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

9x²-6x+1+x²+8x+16-25=10x²+10x

10x²+2x-8=10x²+10

2x-8=10

2x=10+8

2x=18

x=9