Оооочень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Найдите абсциссу вершины параболы y=5x2−10x−4


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

y=5x^{2}-10x-4\\\\X_{v}=-\frac{b}{2a}=-\frac{-10}{2*5}=\boxed{-1}