Альбом дороже блокнота на 228 тг. За 2 альбома и 5 блокнотов заплатили 2080 тг. Н стоит

альбом.460 ТГ430 тг450 тгB20 тгЕртг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

пусть блокнот- x

Тогда альбом 228+x

Зная что за два альбома и пять блокнотов заплатили 2080

Составим уравнение

1) 2(228+x)+5x=2080

456+2x+5x=2080

7x=2080-456

7x=1624

x=1624:7

x=232(тг.)- блокнот

2) 228+232=460(тг.)- альбом

Ответ: 460 тг.

Вариант первый