Длина прямоугольника на 7 см больше ширины, а его площадь равна 60 см². Найдите длину и ширину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:  5 см.  12 см.

Объяснение:

Решение.

ширина  a=х см

длина  b = x+7 см.

S=ab = x(x+7)=x²+7x= 60;

x²+7x - 60=0;

По теореме Виета:

x1+x2=-7;  x1*x2=-60;

x1=5;   x2= -12 - не соответствует условию.

а= х=5 см .

b = 5+7=12 см.