Постройте график функции у=4х-3 Найдите точки пересечения графика с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейткожа Аружан.

Ответ:

Объяснение:

строим график по двум точкам

пусть х=0

у=4*0-3=-3

(0;-3)

пусть у=0

4х-3=0

4х=3

х=3/4

(3/4;0)

по этим точкам строим график, они же и являются точками пересечения с осями.