ПОМОГИТЕ!!!!!!!! пж с алгброй разложите на множители 5a^2-20x^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
5а^2 - 20х^2 = 5 (а^2-4х^2) = 5 (а-2х)(а+2х)
Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

5a^2-20x^2=?

5(а^2-4х^2)

5(а-2х)*(а+2х)