Из 40 опрошенных человек 32 любят молоко,21-лимонад, 15-молоко и лимонад. сколько человек не любят

ни молоко ни лимонад. с кругами Эйлера

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Будем считать, что среди тех, кто любит молоко и тех, кто любит лимонад есть люди, которые любят и то и другое. 32-15 = 17 - любят только молоко 21-15 = 6 - любят только лимонад 40-15-17-6=2 человека не любят эти напитки.

Отвечает Сиверский Влад.

Ответ:

Для того, чтобы решить эту, на первый взгляд, непростую задачу, нам достаточно произвести три действия.

Итак, шаг первый. Давайте узнаем, сколько всего человек любят напитки - и молоко, и лимонад:

32 + 21 = 53 человека.

Шаг второй. Отнимем количество, которое любит и то, и другое:

53 - 15 = 38 человек.

Шаг третий. Найдем тех, кто не любит ничего:

40 - 38 = 2 человека.

Ответ: 2 человека не любят ни молоко, ни лимонад.