1. Из 40 опрошенных человек 32 любят молоко, 21 – лимонад, а 15 – и молоко, и лимонад. Сколько

человек не любят ни молоко, ни лимонад?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Будем считать, что среди тех, кто любит молоко и тех, кто любит лимонад есть люди, которые любят и то и другое.
32-15 = 17 - любят только молоко
21-15 = 6 - любят только лимонад
40-15-17-6=2 человека не любят эти напитки