Разложите на множители 1)а4-в4 2)а6-в6 3)а8-в8 4)а4+а3+а+1 5)(а+в)3-(а-в)36)(а+в)4-(а-в)4цифры

степенизаранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.

Ответ:

1) а4 - в4= 4(а-в)

2) а6 - в6= 6(а-в)

3) а8 - в8= 8(а-в)

4) а4 + а3 + а + 1= 4а+3а+а+1=8а+1

5) (а+в)3-(а-в)3=3а+3в-

-(3а-3в)=3а+3в-3а+3в=6в

6) (4а-4в)=4а+4в-

-(4а-4в)=4а+4в-4а+4в=8в