Упростите выражение (3a – 2)2 – (3a – 4)2 + 5a, найдите его значение при a = 5. В ответ запишите

полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.

Объяснение:

3a( a + 2 ) - ( a + 3 )^2 = 3a^2 + 6a - ( a^2 + 6a + 9 ) = 3a^2 + 6a - a^2 - 6a - 9 = 2a^2 - 9

a = - 5

2 • 25 - 9 = 41

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:85-12=73

Объяснение: